APEX VS-5RE
人気のVS-5デザインをベースに、最高の耐荷重性能と最強のリップを備え、過酷な走行環境でもラップを重ねるたびにその強靭さを発揮
APEX VS-5RE 鍛造ホイール 19x11 ET52 5x114.3mm:19インチ11J+52:Ford:全2色
¥184,000
税込み・送料は購入手続き時に計算されます
配送・納期について
- 自社在庫品:ご注文確定後、2営業日以内に発送
- メーカー在庫品:約2週間程度でのお届け
※ 正確な納期はご注文前にページ下部のチャット、またはお問い合わせフォームよりご確認ください。
APEX WHEELS - VS-5RE 鍛造ホイール
最高の耐荷重性能を誇るVS-5RE Enduro Line。サーキットでの過酷な走行に耐える鍛造ホイールです。
●SPECIFICATIONS:スペック
| モデル | APEX VS-5RE |
|---|---|
| ライン | Enduro Line |
| 製法 | 鍛造(Forged) |
| サイズ | 19 x 11J |
| オフセット | ET52 |
| PCD(ボルトパターン) | 5x114.3mm |
| ハブ径(センターボア) | 70.5mm |
| フェイスプロファイル | Profile 2 |
| ナット座面 | 60 Degree Conical |
| 重量 | 10.66 kg(23.5 lbs) |
●COLOR VARIATIONS:カラーバリエーション
- アンスラサイト(Anthracite)
- サテンブラック(Satin Black)
●FEATURES:特徴
- 大型鍛造プレス(10,000トン級)による高密度な鍛造ブランクを使用
- サイドミル加工スポークによる極限の軽量化
- 独自のスプリントスペック インナーリップ(チャンネルプロファイル)
- JWL規格を超える独立第三者機関テスト済み
- ビッグブレーキキット対応クリアランス
●CERTIFICATION:認証・テスト
| テスト機関 | ITS (International Testing Services, Michigan, USA) |
|---|---|
| テストレポート番号 | C4126 R7560 I3001 |
●PART NUMBER:パーツナンバー
カラーバリエーションにより異なります。カート内のSKUをご確認ください。
●NOTICE:ご注意
- 商品画像はイメージです。基本的に当該サイズの画像を使用しておりますが、一部異なるサイズの画像を使用している場合がございます。予めご了承ください。
- 価格は1本あたりの価格です(税込)
- 米国 APEX Wheels社からの正規輸入品です
- 受注後、米国より取り寄せとなります(納期:メーカー在庫がある場合 約2週間)
- メーカー在庫切れの場合、納期が延びることがあります
- ナット / ボルトは別売りです(60 Degree Conicalタイプ)
- エアバルブは別売りです
- 車種によりハブリング(ハブ径 70.5mm)が必要な場合があります
- 適合についてご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせください